汽车 · 2026-08-21 05:57:10

【地区怎样显示疫情地图,地区怎样显示疫情地图信息】

北极
发布于 2026-08-21 05:57:10 0 评论 2 阅读

本文目录一览:

高德地图疫情地图在哪看

第一步:进入“我的”页面打开高德地图应用,在首页右下角点击“我的”,进入个人中心页面。

步骤一:点击搜索按钮在高德地图首页中,找到并点击搜索按钮(部分用户设置中该按钮位于界面上方)。

高德地图疫情地图查看方法:打开高德地图应用:确保已安装最新版本的高德地图,并启动程序进入主界面。搜索“疫情地图”:在主界面顶部的搜索框中输入关键词“疫情地图”,点击搜索后即可直接进入专区功能页面。

在高德地图首页中搜索疫情地图即可打开。以华为NOVA7为例,高德疫情地图共需3步,具体操作如下:1点击搜索框 在高德首页界面中,点击搜索框。2输入疫情地图 在搜索的界面中,输入疫情地图。3点击搜索 在展开的界面中,点击搜索即可打开。

高德地图通过“疫情管控地图”功能展示疫情限行信息,用户可主动查询并规划避让路线。

怎么在地图上看疫情风险地区

找到【疫情地图】功能(通常位于推荐或分类工具中),点击后即可进入疫情风险地区展示界面。

若需查看其他地区,可通过搜索框输入城市名或手动拖动地图定位。

打开工具箱:在“我的”页面中,找到并点击【更多工具】选项。

在地图上查看疫情风险地区方法如下:工具/原料:华为NovaHarmonyOS0.0、百度地图15 步骤:打开百度地图,点击页面顶部搜索框。在搜索框中输入“疫情地图”关键词。进入页面,即可弹出所在地附近的疫情分布情况。查看其他地区疫情分布,点击右上角更改查询地区即可。

用百度地图,可以找到“疫情地图”与“核酸检测专题地图”,这样便可以知道导航中的高风险地区。

高德地图疫情地图在哪里看

第一步:进入“我的”页面打开高德地图应用,在首页右下角点击“我的”,进入个人中心页面。

搜索“疫情地图”:在主界面顶部的搜索框中输入关键词“疫情地图”,点击搜索后即可直接进入专区功能页面。查看当前位置疫情信息:进入专区后,应用会自动通过定位功能获取您的地理位置,并在地图上标注附近的疫情场所(如确诊病例活动轨迹点、封控区域等)。

点击疫情管控地图选项:在图层设置界面中,浏览选项列表,找到“疫情管控地图”选项并点击。

在高德地图首页中搜索疫情地图即可打开。以华为NOVA7为例,高德疫情地图共需3步,具体操作如下:1点击搜索框 在高德首页界面中,点击搜索框。2输入疫情地图 在搜索的界面中,输入疫情地图。3点击搜索 在展开的界面中,点击搜索即可打开。

高德地图通过“疫情管控地图”功能展示疫情限行信息,用户可主动查询并规划避让路线。

高德地图操作步骤:打开“高德地图APP”,在页面中输入“疫情地图”。

相关文章

生成分享海报

【地区怎样显示疫情地图,地区怎样显示疫情地图信息】

本文目录一览: 〖壹〗、高德地图疫情地图在哪看 〖贰〗、怎么在地图上看疫情风险地区

北极  2026-08-21 05:57:10

扫码阅读全文